Бангкок посажен на тотальный карантин

02.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Правительство Таиланда приняло решение об усилении мер, направленных на поддержание режима самоизоляции жителей Бангкока для более эффективного сдерживания эпидемии коронавируса в стране.

Пилот местных авиалиний Шакрит Ховантанакул вынужден оставаться на земле, так как все полёты таиландских авиакомпаний прекращены до 28 апреля, официальной даты окончания карантина. Лётчик проводит всё своё время за занятиями спортом, но клубы и тренировочные площадки также попали под запрет, поэтому Шакрит вынужден ограничиться пробежками на свежем воздухе.

Таиланд 3.jpg

«Я попал под удар коронавируса, потому что я пилот, а все полёты сейчас прекращены, — рассказывает Шакрит Ховантанакул. — Я был вынужден согласиться на двухмесячный отпуск за свой собственный счёт. Кроме того, моя зарплата будет урезана вдвое».

Таиланд 1.jpg

Бег отвлекает Шакрита от грустных мыслей – тем более, что вся семья этого лётчика проживает в Японии, и он не в состоянии воссоединиться с ними из-за строгого карантина. А со второго апреля все парки Бангкока также закрыты для спортсменов. Рестораны переведены на сокращённый рабочий день – с 5 часов утра до полуночи, причём, как и в большинстве стран мира, они работают исключительно в режиме курьерской доставки также, как и магазины товаров первой необходимости.

Таиланд 4.jpg

Правительство Таиланда отметило, что большинство новых случаев инфицирования опасным вирусным заболеванием произошло именно в Бангкоке, что и привело к принятию более жёстких и решительных мер, направленных на усиление режима самоизоляции местного населения.

Таиланд 5.jpg

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония