Бахрейне построят предприятие по производству вакцины «Спутник V»

03.06.2021 ТАСС 1
Фото: Pravmir.ru

РФПИ с партнерами построят предприятие по производству «Спутник V» в Бахрейне

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Королевства Бахрейн Mumtalakat и «Биннофарм Групп» (входит в АФК «Система») договорились о строительстве в Королевстве Бахрейн предприятия по производству российской вакцины «Спутник V». Подписание соглашения состоялось сегодня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сказано в сообщении российского фонда.

«В рамках партнерства фонды объединили усилия для борьбы с распространением коронавируса и намерены создать в Бахрейне производство «Спутника V», — добавили в РФПИ.

Вакцина «Спутник V» был одобрена в королевстве в рамках процедуры ускоренной регистрации в феврале текущего года. Ожидается, что продукция предприятия в Бахрейне будет поставляться на рынки Ближнего Востока и Северной Африки.

В 2014 году РФПИ и Mumtalakat подписали соглашение о партнерстве для укрепления экономического и инвестиционного сотрудничества между Россией и Бахрейном. «Совместно с Mumtalakat мы успешно реализуем программу совместных инвестиций. Рады расширить наше партнерство для создания предприятия в Бахрейне по производству «Спутника V», — прокомментировал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

О ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности». В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор». ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+
16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония