Азиатский финансовый форум в Гонконге состоится в онлайн-формате

05.01.2022 ТАСС 1
Фото: old.rcbc.ru

Ранее предполагалось, что 15-й по счету форум пройдет в гибридном формате и соберет часть участников в Гонконгском центре выставок и конференций.

Ежегодный Азиатский финансовый форум пройдет 10–11 января в Гонконге полностью в онлайн-формате. О таком решении в среду объявили его организаторы, мотивируя это нынешним ужесточением ограничительных мер в мегаполисе из-за коронавируса.

Ранее предполагалось, что 15-й по счету форум пройдет в гибридном формате и соберет часть участников в Гонконгском центре выставок и конференций.

Азиатский финансовый форум проходит ежегодно по инициативе правительства этого специального административного района Китая и при содействии Совета по развитию торговли Гонконга. В его работе участвуют представители деловых кругов региона: банкиры, топ-менеджеры, регуляторы рынка ценных бумаг, руководители инвестиционных фондов и корпораций.

На предстоящем форуме, как ожидается, выступят около 170 спикеров преимущественно из Гонконга и материкового Китая, а также ряд иностранных гостей. Они обсудят состояние мировой экономики, интеграционные и инновационные процессы в Азии, тенденции развития рынков и новых технологий, проведут презентации стартапов и различных проектов.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония