Автолюбители Китая недовольны электромобилями

22.03.2019 Станислав Баталов, Телеканал «Большая Азия» 1
Зарядка электромобиля. Фото: auto-uch.info

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, недавно проведённого в Поднебесной.

Как сообщает China News Service, почти 70% опрошенных сожалеют о покупке транспортного средства. Главным образом, их не устраивает ёмкость аккумуляторной батареи. В большинстве случаев, характеристики, заявленные производителями, не соответствуют действительности. 

Toyota и Subaru вместе разработают
новый электромобиль

Более 57% владельцев электрокаров отметили снижение ёмкости батареи в течение срока эксплуатации. К примеру, автовладельцы из города Баодин в провинции Хэбэй заявили о том, что у них возникают проблемы в зимнее время. Один из жителей рассазал, что в автосалоне его заверили, что электрокар может проехать на одной зарядке около 270 километров. В то же время зимой реальный пробег достигает лишь 120 километров, что составляет только 44% от заявленного расстояния. 

Эксперты отмечают, что схожие проблемы имеются у целого ряда экологически чистых авто, выпускаемых разными китайскими автопроизводителями. К этому добавляются неисправности самого блока питания, неполадки в двигателе и электросистеме машины. На это пожаловались почти 43% опрошенных. 

По данным Китайской автомобильной ассоциации, в феврале 2019 года в стране было произведено 59,2 тысячи и продано и 52,9 тысячи новых электромобилей, что больше показателя прошлого года на 50,9% и 53,6% соответственно. 

В прошлом году объёмы продаж машин на электрической тяге в КНР превысили 1,25 млн штук. Это примерно половина мировых продаж. В этом году китайские производители надеются нарастить производство и продать 1,6 млн экземпляров.

13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+
13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония