Австралия предоставила Вьетнаму 7,2 миллиона доз вакцины от COVID для детей

11.05.2022 ТАСС 1
Фото: qdnd.vn

Вакцинация от COVID-19 вьетнамских детей в возрасте от 5 до 12 лет началась в первой половине апреля.

Австралия предоставила Вьетнаму более 7,2 млн доз вакцины от коронавируса для иммунизации детей в возрасте от 5 до 12 лет. Об этом сообщил в среду новостной портал правящей Компартии Вьетнама.

Церемония передачи безвозмездно предоставляемых правительством Австралии медикаментов, как отмечает новостной ресурс, прошла в Центральном институте гигиены и эпидемиологии. Выступая на мероприятии, заместитель министра здравоохранения Вьетнама До Суан Туен выразил благодарность правительству и народу Австралии за оказанную помощь в защите здоровья населения. В свою очередь советник-посланник посольства Австралии во Вьетнаме Марк Таттерсолл подтвердил готовность своей страны продолжать совместно с Вьетнамом вести профилактику и борьбу с распространением заболевания COVID-19. По его словам, предоставленные Австралией вакцины помогут поддержать усилия Вьетнама по сдерживанию пандемии, что позволит как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

Вакцинация от COVID-19 вьетнамских детей в возрасте от 5 до 12 лет началась в первой половине апреля. Кампания иммунизации охватит в общей сложности 11,8 млн юных граждан страны.

По оценкам Минздрава, Вьетнам вошел в число стран мира с самыми высокими темпами иммунизации и наибольшим охватом населения вакцинацией. К настоящему времени уже свыше 81% взрослых граждан в возрасте от 18 лет прошли ревакцинацию третьей дозой вакцины против коронавируса.

21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония