Авиакомпания «Сомон Эйр» осуществила первый рейс Душанбе - Москва

04.04.2021 ТАСС 1
Фото: Jetphotos.com

Авиакомпания Таджикистана выполнила первый регулярный рейс из Душанбе в Москву.

Национальная авиакомпания «Сомон Эйр» выполнила первый регулярный рейс из Душанбе в Москву после возобновления авиасообщения, которое было приостановлено из-за пандемии коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-центре авиаперевозчика.

«Авиакомпания „Сомон Эйр“ благополучно осуществила свой первый регулярный рейс по маршруту Душанбе — Москва 4 апреля», — сказали в авиакомпании. По ее данным, из Душанбе в Москву вылетели 184 пассажира, включая граждан Таджикистана. В пресс-центре уточнили, что ближайший регулярный полет таджикский авиаперевозчик выполнит 6 апреля. Отмечается, что стоимость билета по данному маршруту составляет 349 долларов.

Россия с 1 апреля 2021 года на взаимной основе возобновит регулярное международное авиасообщение с Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой. Согласно решению федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом РФ рейсы будут выполняться один раз в неделю. По данным Агентства гражданской авиации, с открытием авиасообщения между Россией и Таджикистаном назначенные авиаперевозчики с обеих сторон начнут выполнять регулярные рейсы между Душанбе и Москвой: по пятницам российской авиакомпанией «Ютэйр», а по вторникам таджикистанским авиаперевозчиком «Сомон Эйр».

После возобновления авиасообщения, «Ютэйр» выполнила полет по маршруту Москва — Душанбе в ночь на 3 апреля, однако обратно рейс отправился в российскую столицу без граждан Таджикистана из-за процесса согласования технических деталей с российской стороны. Таджикские авиавласти прокомментировали ситуацию и пояснили, что все пассажиры, которые не смогли вылететь из Душанбе в Москву рейсом авиакомпании «Ютэйр», смогут беспрепятственно вылететь 9 апреля этим же бортом.

23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония