Антиковидный коктейль из антител будут применять по всей Японии

22.08.2021 NHK 1
Кадры NHK

Японское правительство планирует обеспечить по всей Японии доступ к так называемому «лечению коктейлем из антител» для пациентов с COVID-19 в нетяжелой форме.

Такой метод лечения был одобрен в Японии в прошлом месяце. Пациентам внутривенно одновременно вводятся два лекарственных препарата для подавления вируса.

Правительство планирует в короткие сроки обеспечить этими лекарствами больницы в префектурах, где действует режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса.

Первоначально оно предполагало применять этот метод лечения для госпитализированных пациентов. Однако в середине августа правительство начало разрешать применять его для пациентов, изолирующихся в гостиницах и временных медицинских объектах, при соблюдении определенных условий, так как для них становится трудно найти свободные койко-места в больницах.

Пациентов, которые выздоравливают в гостиницах в Токио и Фукуока, уже лечат этими лекарствами.

Некоторые врачи говорят, что таким лечением следует обеспечить больных, изолирующихся у себя дома.

Однако правительство проявляет осторожность в отношении таких просьб из-за сообщений о случаях тяжелой реакции, поступивших из-за рубежа.

5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония