Аэропорты Казахстана постепенно возобновляют авиасообщение

07.01.2022 ТАСС 1
Фото: centralasia.media

Казахстан возобновит полёты в Москву и Дубай.

Аэропорты Казахстана с 15:00 по местному времени возобновляют внутренние перелеты в Атырау, Туркестан, Шымкент, а также международные рейсы в Москву и Дубай. Об этом сообщил в пятницу телеканал «Хабар-24».

По его данным, авиакомпании республики постепенно возобновляют внутреннее и международное авиасообщение.

6 января работа аэропортов Алма-Аты, Актобе и Актау была блокирована в связи с обострившейся в Казахстане ситуацией, вызванной беспорядками в стране. В связи с этим ряд иностранных авиакомпаний приняли решение отменить полеты в Казахстан. «Аэрофлот» сообщил о приостановке продажи билетов на рейсы, запланированные в ближайшие две недели, а S7 до 23 января включительно не будет продавать билеты как на свои рейсы, так и на полеты в партнерстве с Air Astana.

0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+
1:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония