Аэропортовые сборы на Чукотке могут обнулить

04.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Взлёт в аэропорту Анадыря. Фото: Marina Lystseva | fotografersha.livejournal.com

По мнению властей округа, это необходимо, поскольку авиация, как основной вид транспорта в регионе, не имеет альтернатив.

Губернатор Роман Копин высказал мнение, что для развития местного авиасообщения необходимо привлекать наибольшее количество перевозчиков, «больших, маленьких и средних». Глава региона убеждён, что с развитием авиации жизнь и экономика Чукотки изменятся только в лучшую сторону. 

На Дальнем Востоке
будут строить новые аэродромы

«Будет развиваться туризм, и крупные проекты тоже будут проще реализовываться, поскольку потребуется другая мобильность жителей», – приводит слова Копина ТАСС. Об этом глава дальневосточного региона заявил на прошедшей в Анадыре и Билибино конференции «Развитие малого и среднего бизнеса». 

В настоящее время деятельность предприятия, которое обслуживает всю аэропортовую инфраструктуру на Чукотке, финансируется из госбюджета. Для того, чтобы стимулировать дальнейшее развитие авиасообщения, необходимо также обнулить аэропортовые сборы. 

Роман Копин отметил, что снижение нагрузки на авиаперевозчиков разного уровня создаст возможность для открытия новых авиарейсов в чукотском регионе и на всём Дальнем Востоке. Обнуление тарифов, по словам губернатора, «стратегическая цель, которая оправдана и целесообразна в районах Крайнего Севера и на Дальнем Востоке».

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония