Аэропорт Ингушетии получит новое название

04.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Магас. Фото: avia2.ru

Воздушная гавань республики будет значиться под новым именем при заказе билетов и объявлении рейсов.

В соответствии с законом «О переименовании географических объектов», распоряжение подписано правительством России. По словам директора ингушского аэропорта Вахи Евлоева, инициатива послужит удобству пассажиров, сообщает ТАСС

К 2020 году в Ингушетии ждут
до 350 тысяч туристов

Дело в том, что в Росреестре воздушная гавань значится как аэропорт Слепцовская, при заказе билетов и объявлении рейсов обозначается как Назрань, а называется аэропорт Магас. Из-за этого у пассажиров нередко возникала путаница. 

По словам Евлоева, руководством республики в Росреестр было направлено несколько писем. «После долгой работы, длиной почти в два года, мы добились переименования в Магас. Теперь везде у аэропорта будет одно название, и путаницы возникать не будет», – уточнил Ваха Евлоев. 

Он рассказал, что с момента образования республики в 1992 году аэропорт назывался Ингушетия, а аэродром – Слепцовская. Семь лет назад указом главы республики воздушная гавань получила новое название – аэропорт Магас имени Суламбека Осканова, но в Росреестре сохранилось старое наименование. Теперь все разночтения устранены.

22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония