Абхазия приобрела 3 тысячи доз российской вакцины «Спутник Лайт»

11.02.2022 ТАСС 1
Фото: v-kurse.ru

Вакцинация стартовала в Абхазии в мае прошлого года, за это время от коронавируса привито более 16,5 тыс. человек, в том числе 6 929 человек «Спутником-Лайт.

Минздрав Абхазии закупил в России очередную партию вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» в количестве 3 тыс. доз. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

«Закуплена очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции „Спутник Лайт“ в количестве трех тысяч доз. Вакцина уже доставлена на склад Минздрава, с пятницы она будет распределена по всем нашим пунктам вакцинации», — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения республики Эдуарда Бутбы в сообщении. В первую очередь «Спутник Лайт» будет использован для ревакцинации, подчеркнул он.

По информации пресс-службы, прививку от COVID-19 в столице Абхазии можно сделать в Сухумской городской клинической больнице, а также в каждом районе республики при ЦРБ.

Вакцинация стартовала в Абхазии в мае прошлого года, за это время от коронавируса привито более 16,5 тыс. человек, в том числе 6 929 человек «Спутником-Лайт.

Ситуация с коронавирусом в республике ухудшилась с середины января, когда стал распространяться штамм «омикрон». Самое большое количество заразившихся было выявлено 2 февраля — 721 человек, тогда как с 1 по 22 января ежесуточно выявляли не более 200 человек.

С начала пандемии в республике с населением в 240 тыс. человек выявлено 47 586 случаев заражения коронавирусом, из них с начала этого года — 9,5 тыс. Выздоровели 39 206 человек, 609 умерли.

17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония