Абитуриенты СКФУ смогут дистанционно подать заявления

14.05.2021 ТАСС 1
Фото: Newstracker.ru

Северо-Кавказский федеральный университет подключился к сервису «Поступление в вуз онлайн».

Северо-Кавказский федеральный университет присоединился к федеральному сервису «Поступление в вуз онлайн» для дистанционной подачи заявления. Сервис позволит абитуриенту отслеживать место в конкурсных списках, сообщили в пятницу в вузе.

Прием документов для поступления в вуз начнется 18 июня.

«СКФУ подключился к суперсервису „Поступление в вуз онлайн“ на портале „Госуслуги“. С его помощью можно будет подать документы в университет. Через личный кабинет абитуриент может отслеживать место в рейтинге поступающих и подать электронное заявление о согласии на зачисление. Приехать в университет потребуется только к началу учебного года», — говорится в сообщении на сайте университета.

Сервис позволит сформировать пакет документов для поступления, результаты ЕГЭ автоматически загружаются в систему. Заявления, поданные онлайн, буду участвовать в конкурсе на поступление наравне с заявлениями, поданными лично, по почте или через информационную систему университета.

«Мы думаем о безопасности наших абитуриентов в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране и регионе. На суперсервисе доступна вся необходимая информация о направлениях подготовки, бюджетных местах, вступительных испытаниях, что очень удобно», — приводятся в сообщении слова начальника управления по работе с абитуриентами Александра Евдокимова.

На совещании с членами правительства РФ 13 января 2021 года президент Владимир Путин, отметив удобство работы суперсервисов на портале госуслуг, поручил активно развивать их функционал. Запуск в России суперсервисов предусмотрен национальным проектом «Цифровая экономика».

16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония