83-летний яхтсмен из Японии планирует в одиночку пересечь Тихий океан

24.01.2022 NHK 1
Кадры NHK

Японский морской путешественник Хориэ Кэнъити предпринял шаг на пути к достижению своей цели стать самым пожилым человеком, который в одиночку и без остановок пересечёт Тихий океан.

83-летний яхтсмен прославился благодаря тому, что 60 лет назад он стал первым человеком, пересекшим Тихий океан в одиночку и без заходов в порты. В новое плавание рекордсмен планирует отправиться в конце марта.

В понедельник Хориэ направил яхту, на которой он поплывет, в Сан-Франциско – пункт своего отправления. Яхта длиной 5,8 метров была перевезена на трейлере из города Нисиномия на западе Японии в ближайший порт, откуда она будет отправлена морем.

Хориэ планирует отбыть в Сан-Франциско 15 марта и взять курс на Японию 26 марта по местному времени. Как он ожидает, экспедиция займет примерно 3 месяца.

Хориэ Кэнъити говорит, что приступил к подготовке и чувствует возбуждение по мере приближения даты начала плавания. 

13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония