40-й по счету ежегодный Гала-концерт CMG по случаю праздника Весны прошёл триумфально

22.01.2023 China Central Television (CCTV), телеканал "Большая Азия" 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В Китае с успехом прошёл 40-й по счету Гала-концерт Медиакорпорации Китая (CMG), посвященный празднику Весны 2023 года – китайскому Новому году по лунному календарю, который в этом году выпал на 22 января.

Грандиозное новогоднее шоу подарило зрителям незабываемые эмоции. Концерт начался в канун праздника Весны ровно в 20:00 по пекинскому времени и транслировался на разных телеканалах и через медиаплатформы.
Гала-концерт 02.jpg
В программу гала-концерта, который длился около четырёх с половиной часов, вошли песенные и танцевальные номера, юмористические миниатюры и скетчи, опера и другие выступления, которые связаны с разными счастливыми моментами из жизни китайского народа и отражают уверенность и развитии Китая в новую эпоху.
Гала-концерт 06.jpg
Одна из песен, прозвучавших во время гала-концерта, называется «Здравствуй, незнакомец». Композиция была написана специально для этого красочного шоу и прославляет доброту, доверие и тепло между людьми.
Гала-концерт 03.jpg
Также вниманию зрителей был представлен трогательный видеоролик, на съемки которого вдохновили письма от обычных людей, которые ежегодно получают организаторы гала-концерта. В коротком видео была рассказана история о том, как на главном концерте Поднебесной сбылась мечта обычного зрителя, продемонстрировав, насколько яркий след в памяти и сердце каждого китайца на протяжении десятилетий оставляют гала-концерты по случаю праздника Весны.
Гала-концерт 05.jpg
Свои наилучшие пожелания передал по видеосвязи экипаж китайского космического корабля «Шэньчжоу-15».
Гала-концерт 01.jpg
«2023 год – это год «Гуймао» и год Кролика по китайскому лунному календарю. Поскольку иероглиф «Мао» означает «раннее утро», наша космическая станция дарит всем вам солнечный свет из космоса. Восходит солнце на рассвете, и под небесами царит мир. Желаем всем вам блестящих достижений в Новом году. Давайте вместе встречать каждый лучезарный день», – сказали Фэй Цзюньлун, Дэн Цинмин и Чжан Лу.

Гала-концерт 04.jpg

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония