11 декабря состоится финал всероссийского научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев»

07.12.2022 АНО "Национальные приоритеты" 1
Иллюстрация: АНО "Национальные приоритеты"

11 декабря 2022 в 12.00 состоится грандиозный финал всероссийского научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». 20 сильнейших участников будут отвечать на вопросы, связанные с наукой, и соревноваться друг с другом в режиме реального времени.

Мероприятие пройдет в прямом эфире из студии в «Сколково» в формате научного квиза. Финалисты конкурса «Наука. Территория героев» будут бороться за возможность пройти стажировку в ведущих вузах страны, входящих в научно-образовательные центры мирового уровня: «Инженерия будущего» в Самаре, «Кузбасс» в Кемерово и «Рациональное недропользование» в Перми. Поддерживать участников на пути к победе будут российский журналист и автор цикла научно-популярных программ и фильмов Сергей Малоземов и известный радиоведущий Кирилл Исааков.
Зрители финала также смогут проверить свои знания. Для этого необходимо будет ответить на 17 научных вопросов самой разной тематики в 3 раундах. Зарегистрироваться на зрительский финал можно до начала эфира на сайте проекта.

Напоминаем, что конкурс «Наука. Территория героев» организован при поддержке национального проекта «Наука и университеты» и входит в состав инициативы «Наука побеждать» плана Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента России Владимира Путина. Цель проекта – раскрыть потенциал профессии ученого и помочь заинтересованным молодым людям реализовать себя в этой сфере.

Со старта состязания 19 сентября 2022 в проекте приняли участие 20 тысяч школьников и студентов со всей страны. Участники проходили интересные тесты и задания, связанные с наукой, изучали тематические статьи, смотрели видеообзоры научных лабораторий. Победители каждого этапа конкурса получали призы, а трое участников выиграли поездку на II Конгресс молодых ученых в г. Сочи. В результате из 100 полуфиналистов в финал прошли 20 человек, чей интеллектуальный поединок можно будет увидеть в прямом эфире 11 декабря.

Больше информации о проекте и конкурсе можно найти на сайте проекта.

20:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
20:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+
20:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония