Японский астронавт пообщался с журналистами из космоса

29.10.2021 1
Кадр NHK

Японский астронавт Хосидэ Акихико провёл пресс-конференцию из космоса в преддверии своего возвращения на Землю.

Беседуя в четверг вечером с находящимися в Японии журналистами, Хосидэ заявил, что, хотя в течение миссии возникало много неожиданностей, опытный и профессиональный экипаж справлялся с ними, работая единой командой. 

Также Хосидэ прокомментировал растущее участие частного сектора в космической программе, включая визит на МКС российской съемочной группы. По словам астронавта, он чувствует, что настало время для выхода частного сектора в космос. Хосидэ приветствует это и надеется, что увеличение космических полетов «обычных» людей приведет к созданию новой культуры.

Астронавт находится на борту Международной космической станции с апреля и планирует покинуть МКС в следующую пятницу. В ходе нынешней миссии он совершил свой четвертый выход в открытый космос.

11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония