В Сочи открыли первую региональную студию общества «Знание»

09.12.2021 1
Фото: tass.ru

В дальнейшем аналогичные просветительские студии намерены открыть в каждом регионе России.

Российское общество «Знание» открыло в четверг в Сочи мультимедийную студию, где будут проводить просветительские марафоны и мероприятия, производить контент для трансляции по всей России. До этого подобная студия функционировала только в Москве.

«Современное мультимедийное пространство начинает работу с просветительского марафона „Наука и Знание“, организованного в рамках Конгресса молодых ученых. Девятого и 10 декабря в студии выступят ведущие ученые страны, популяризаторы науки, специалисты медиаиндустрии, блогеры, представители госкорпораций и крупных компаний», — сообщил ТАСС генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Студия будет работать на базе санатория «Знание», здесь будут проводить мастер-классы, занятия по робототехнике, творчеству, просветительские мероприятия, лекции.

«Здесь могут вместиться 250 человек, значит, мы сможем собирать молодежь. Мы откроем в этом году еще семь студий, всего будет девять студий по стране, они будут управляться из единого штаба. Надеюсь, в будущем мы откроем канал „Знание“, и это будет уже телевизионная история», — сказал Максим Древаль.

Участников марафона в режиме видеосвязи поприветствовал первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Он отметил, что для открытия студии Сочи выбран не случайно, так как здесь, по решению президента РФ, создается научно-образовательный кластер «Сириус».

«Эта площадка станет крайне важной не только как онлайн-встреча на всю страну, но и станет важной точкой для школьников и студентов самого Сочи, которым эта студия предоставит новые возможности, доступ ко всему объему знаний, предлагаемых сегодня „Знанием“. А также позволит встретиться лучшим лекторам, лучшим наставникам и тем, кто заинтересован в своём развитии», — сказал Сергей Кириенко.

Студию открыли в честь Года науки в рамках Конгресса молодых ученых, который проходит в Сириусе. По словам замглавы Сочи Елены Канюк, открытие студии позволит создать дополнительные условия для качественного просвещения детей и молодежи, которые, в том числе, приезжают в Сочи на отдых.

Об обществе

Российское общество «Знание» ведет историю от советской общественной организации, основанной по инициативе представителей советской интеллигенции. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе послания президента РФ Федеральному собранию Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска общества «Знание» на современной цифровой платформе.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония