В «Сириусе» наградили молодых математиков

14.08.2021 1
Фото: bbnews.ru

В «Сириусе» выбрали призеров первой в РФ премии для молодых математиков.

Лауреаты Премии молодым математикам России, присуждаемой за цикл научных работ, были объявлены в рамках Конференции международных математических центров мирового уровня, проходящей в Научно-технологическом университете «Сириус» в Сочи, сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе образовательного центра «Сириус».

Как пояснили в пресс-службе образовательного центра, эта награда является первой в России премией для молодых математиков.

«Имена первых лауреатов Премии молодым математикам России, учрежденной Образовательным центром «Сириус», назвали на Конференции международных математических центров мирового уровня. Награда присуждается за цикл научных работ в области высшей математики в трех номинациях: «Молодые ученые» до 35 лет, «Аспиранты» и «Студенты», — говорится в сообщении.

Сообщается, что на премию были номинированы 58 человек, из них 19 студентов, 17 аспирантов и 22 молодых ученых до 35 лет. Победители получили денежные награды в размере от 100 до 300 тыс. рублей, кроме того, среди участников были выбраны ученые, которые получат грант на участие в Международном конгрессе математиков, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Конференция, на которой были названы лауреаты премии, собрала на территории «Сириуса» более 600 российских математиков и гостей из 25 стран. Как уточнили в пресс-службе, столь масштабная математическая конференция проводится в стране впервые с 1962 года. Вручение премии для молодых ученых, как и конференцию, планируется проводить ежегодно.

23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Иордания 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония