В Северо-Кавказском форуме примут очное участие 450 человек

16.10.2021 1
Фото: https://pixabay.com

Очными участниками Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» в Пятигорске стали 450 человек, сообщил в субботу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«2 000 участников, три смены, образовательные курсы, арт-объекты, культурные фестивали, увлекательное общение с наставниками и, конечно же, новые знакомства — все это ждет ребят в ближайшие 16 дней. К сожалению, второй год подряд приходится корректировать формат форума. В этом году только 450 человек прибудут непосредственно в лагерь у подножия Машука. Остальные принимают участие онлайн», — написал Владимиров в Instagram.

По его словам, среди плюсов такого формата — географические и временные барьеры в работе с участниками. «К онлайн-марафонам форума сможет присоединиться самая разная аудитория — не только из европейской части страны, но и из Сибири и Дальнего Востока. Тем более что каждый участник, вне зависимости от выбранного формата, обязательно получит сертификат о прохождении образовательной программы», — добавил глава региона.

Форум «Машук» проводится в Пятигорске с 2010 года. В 2020 году он впервые прошел в дистанционном формате и собрал почти 4 000 человек из большинства регионов России. Молодые люди смогли общаться с работодателями, получить гранты на воплощение своих проектов, пройти образовательную программу. В 2021 году форум проходит с 15 по 31 октября.

10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония