В Мьянме учеников отправили по домам

28.08.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Мьянма временно закрыла школы в связи с неожиданной новой вспышкой
коронавируса.

В Мьянме произошла неожиданная вспышка коронавируса, заставившая власти закрыть все общественные заведения, включая школы. За один день в стране было выявлено более 70 новых случаев заражения COVID-19.

«У нас считают, что наш народ обладает хорошей иммунной системой для борьбы с коронавирусом, — рассказывает Син-Син, мать ученика. — Но дети-то всё равно легко уязвимы для инфекции. Поэтому я очень рада, что школа закрыта. Другие не разделяют это мнение. Это хорошая превентивная мера. Школу закрыли на время. Ученики ещё успеют выучиться – у них много лет впереди… А нам важнее сейчас принять все необходимые меры для того, чтобы никто не заболел этим вирусом!»

Мьянма 2.jpg

«У меня ребёнок школьного возраста, — рассказала  Айе-Айе. Хтве, мать ученика. — И я боюсь, что если дети не будут ходить в школу, то они потеряют всякое желание учиться. Но как бы то ни было, школы действительно надо было закрыть, чтобы инфекция не распространялась».

Мьянма 4.jpg

Все случаи инфицирования произошли в штате Ракхайн, причём новых очагов коронавируса было 9 – все они находятся достаточно далеко друг от друга. В то же время стоит отметить, что Мьянма относительно мало пострадала от коронавируса. Так, за всю историю пандемии в этой стране заболело чуть более 570 человек, скончалось шестеро.

Мьянма 1.jpg

14:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
14:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
14:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония