В Китае впервые сфотографировали азиатского шакала

10.07.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Шакал азиатский (обыкновенный). Фото: jackalgolfexpo.info

На территории Поднебесной биологи случайно сделали несколько фотографий азиатского шакала. До сих пор это животное в КНР никогда не встречалось.

Шакала азиатского (обыкновенного) встретили сотрудники Тибетского центра изображения и охраны биологического разнообразия (TBIC) в городском округе Шигадзе на юго-западе Китая.  

За несколько минут удалось сделать около 20 фотографий, цитирует одного из исследователей газета «Женьминь Жибао». Позднее в Пекинском университете подтвердили, что на фото заснят действительно азиатский шакал. 

Запечатлеть это животное совсем не проблема, если искать его с камерой, находясь в ареале его обитания. Но в данном случае на территории Китая ученые повстречали шакала впервые, поскольку этот азиатский регион никогда не входил его в «сферу интересов».

Ареал обитания шакалов традиционно простирается от Северной Африки до южной Азии. Выше этих регионов животное не видели ни разу.

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония