В Китае представили спецмашину на магнитной подушке

08.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Поезд на магнитной подушке. Фото: carstuffshow.com

Транспортное средство предназначено для обслуживания средне-низкоскоростной железной дороги для движения поездов на магнитной подушке.

Новинка была разработана China Railway Construction Heavy Industry Co. (CRCHI) и представлена публике в промышленном парке компании. В настоящее время Китай активно разрабатывает поезда на магнитной подушке. Планируется, что первый подобный состав будет запущен в эксплуатацию уже в 2020 году. 

Китай разрабатывает
логистических роботов

В то же время, как уточняет агентство «Синьхуа», в КНР до сих пор не существовало специального транспортного средства, способного обслуживать средне-низкоскоростные линии для движения поездов на магнитной подушке, так называемые маглев-линии. Разработка CRCHI – первое подобное оборудование. Машина может двигаться со скоростью 25 км/час и перевозить до шести рабочих. 

Как отметил руководитель исследовательского и проектного института транспортного оборудования CRCHI Ло Цзяньли, машина будет выходить на линию только в ночное время. Использование изобретения повысит эффективность, скорость и точность обслуживания маглев-линий. В настоящее время все работы и сервис осуществляются, главным образом, в ручном режиме. 

Первая маглев-линия была запущена в Китае в городе Чанша в юго-восточной провинции Хунань три года назад. Китай оформил на эту разработку полные права интеллектуальной собственности.

8:00 Новости 12+
8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония