В Китае издали кодекс поведения для преподавателей

17.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Учитель в китайской школе. Фото: galaxy-immi.com

Свод правил содержит нормы поведения для сотрудников образовательных учреждений трёх разных уровней и состоит из 10 пунктов. 

Как уточнили в Министерстве образования КНР, содержание документа различается в зависимости от типа образовательного учреждения, в котором работает педагог. Разработано три градации: детские сады, начальная и средняя школа, вузы. 

Школьников Узбекистана
хотят учить на мультфильмах

Одним из главных новшеств является запрет преподавания на более высоком уровне. То есть, педагоги, работающие в дошкольных образовательных учреждениях, не могут преподавать в начальной и средней школе. В то же время школьные учителя не имеют права заниматься репетиторством и оказывать иные платные услуги абитуриентам и студентам. В свою очередь вузовских преподавателей новый кодекс обязывает проявлять академическую честность и строго запрещает плагиат. 

В министерстве подчеркнули, что руководство образовательных учреждений всех уровней обязано проявлять «нулевую толерантность» в отношении любых нарушений. В случае неисполнения любого пункта нового кодекса преподавателя следует отстранить от работы и, если проверка подтвердит нарушение, внести его в чёрный список.

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония