В Индии медицинский персонал борется с коронавирусом всеми доступными методами

01.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Пандемия коронавируса заставила индийских врачей, как и их коллег за границей, столкнуться с острой нехваткой специализированного медицинского оборудования для тестирования и защитных комплектов одежды для медицинского персонала.

Индия 1.jpg

«Мы вынуждены пользоваться простейшим защитным комплектом одежды, — говорит Шахриар Алам, врач медицинского центра в Калькутте, штат Западная Бенгалия. — За неимением лучшего нам выдали пластиковые дождевики и солнцезащитные очки». У нас нет респираторов, и мы используем обычные трёхслойные маски.

Индия 2.jpg

Несмотря на временное отсутствие необходимого оборудования, индийские врачи на сегодня не страдают от наплыва пациентов. Удивительным образом одна из самых густонаселённых стран в мире – в Индии проживает один миллиард 400 миллионов человек, граничащая с Китаем, сумела избежать массового распространения вируса.

Индия 3.jpg

Сами индийцы связывают этот удивительный, с точки зрения академической медицинской науки, факт с тем, что они массово пьют коровью мочу в качестве дезинфицирующего средства. Обработка и продажа этой биосубстанции поставлены в Индию на промышленную основу. На начало апреля в этой стране числилось чуть больше 1600 инфицированных, при 38 зафиксированных летальных исходах.

Индия 5.jpg

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония