В Грузии началась регистрация на Единые национальные экзамены

13.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Регистрация на ЕНЭ в Грузии. Фото: etaloni.ge

Процедура стартовала в 10 часов утра по грузинскому времени и продлится до третьего апреля.

Подать заявление могут не только абитуриенты, но и уже получающие образование в вузах. Бенефициары грантового конкурса сумеют увеличить государственное финансирование своего обучения, сообщает Sputnik-Грузия. Директор Национального центра экзаменов и оценок Софо Горгодзе призвала всех студентов, абитуриентов и магистрантов внимательно и в полном объеме изучить информацию, которая вскоре появится на странице центра, а также обратить внимание на сроки подачи документов. 

Школы Грузии отказались
от выпускных экзаменов

Регистрация на Единый национальный экзамен проходит в два этапа. На первом, который завершается третьего апреля, необходимо внести личные данные, выбрать предметы для сдачи и место проведения экзамена. На втором этапе, который завершается седьмого мая в 18:00, есть возможность изменить предмет и добавить выборочный экзамен. 

На сайте Национального центра экзаменов и оценок вскоре появится специальный справочник, который будет содержать инструкцию по регистрации, список наиболее часто задаваемых вопросов, перечень образовательных программ и другую полезную информацию. Кроме того, с 12 марта на специальной странице можно будет увидеть список записавшихся на тот или иной модуль. 

Сейчас выпускники сдают 4 экзамена: 3 обязательных (общие навыки, грузинский язык и литература и иностранный язык) и 1 предмет по выбору. С будущего года количество экзаменов сократится до трёх. Из обязательного перечня исчезнут общие навыки.

12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония