В Бейруте рассказали о российских вузах

11.10.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Ливанские студенты. Фото: executive-bulletin.com

Сегодня в столице Ливии прошла презентация ряда российских высших учебных заведений, передает ТАСС.

Мероприятие состоялось в бейрутском дворце ЮНЕСКО. На этой площадке о своей деятельности рассказали около 20 российских институтов и университетов.

Как сообщили организаторы форума, они стремились познакомить широкий круг ливанцев с возможностями, которое может предоставить российское образование. Также в ходе мероприятия было отмечено, что никогда ранее российские университеты не были столь широко представлены в арабском мире. 

В России появился первый
колледж имени Кобзона
 

На полях выставки Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) заключил соглашение о студенческом обмене с несколькими местными вузами. По словам сотрудника МГУПП Дмитрия Береснева, сейчас прорабатывается программа по созданию двойного диплома.

«Наше образование конкурентоспособно и имеет много важных преимуществ, — рассказал Вадим Зайчиков, представитель Россотрудничества в Ливане, —  поэтому выходцы из разных ливанских регионов и конфессий могут направиться на учебу в Россию не только за счет предоставляемых квот, но и на коммерческой основе».

9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Путешествие по городам с историей. Варанаси, Индия. Древний образ жизни (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония