В Батуми будет построен городок образования и наук

17.05.2019 Телеканал «Большая Азия», Новости Грузия 1
Батуми. Фото: yandex.ru

Грузия намерена стать образовательным центром кавказского региона.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе совместно с министром образования Михаилом Батиашвили провели в Батуми презентацию проекта создания в столице Аджарии городка образования и наук. Об этом сообщает агентство Новости-Грузия. 

В Грузии готовят экономических
посланников

Планируется, что на территории городка разместятся филиал государственной физико-математической школы имени Комарова, общежитие, Центр профессионального образования, современные лаборатории, спортивные площадки и рекреационные зоны.

«Вы знаете, какое значение для нас имеет образование. У нас есть национальная идея, и это – образование. У нас в Аджарии есть очень талантливые дети, и этот проект реализуется именно для них, чтобы везде, во всех уголках Грузии мы могли сделать то же самое, чтобы у всех граждан Грузии было ощущение, что они могут реализовать свой талант и знания. Это для нас самое главное», — приводит агентство слова главы правительства.

Он уточнил, что аналогичный научно-образовательный центр планируется построить в районе Диди Дигоми на окраине Тбилиси.

«У грузинской нации есть уникальный талант, уникальный потенциал и образование является нашим сильнейшим оружием для того, чтобы преодолеть все вызовы», — заявил М.Бахтадзе.

В настоящее время Грузии начинается реализация масштабной реформы образования. Власти надеются, что они позволят превратить Грузию в образовательный центр региона.

13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+
14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония