В Алтайском государственном аграрном университете наградили молодых ученых

21.01.2023 Пресс-служба Алтайского государственного аграрного университета 1
Фото: Пресс-служба Алтайского государственного аграрного университета

Студентам вузов города, занявшим призовые места в секциях XXIV научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», состоявшейся на базе АГАУ, вручили дипломы и памятные подарки.

С 1 по 10 ноября в вузах Барнаула прошла XXIV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В Алтайском ГАУ 7 и 8 ноября работали 5 площадок конференции, объединивших более 100 участников как из Аграрного университета, так и из других вузов города.

03 (1).JPG

Экспертное жюри секций, в которое вошли преподаватели АГАУ и приглашенные специалисты, ознакомилось с результатами научно-исследовательской работы участников по направлениям, охватившим не только агроэкономические аспекты развития г. Барнаула, но и актуальные вопросы природопользования и агротехнологий, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, землеустройства, ветеринарии и зоотехники.

05 (1).JPG

Из 107 выступавших на площадках АГАУ 15 человек стали лауреатами конференции, еще 13 участников были отмечены в дополнительных номинациях по решению экспертного бюро.

На этой неделе в Алтайском ГАУ состоялось торжественное награждение победителей.

12.JPG

С приветственным словом к лауреатам XXIV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» обратился проректор по научной и инновационной работе Евгений Сергеевич Попов. «Ежегодная конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» носит практическую направленность, так как она помогает найти решения наиболее актуальных проблем нашего города, ведь многие предложения, которые были озвучены студентами в докладах, затем были успешно внедрены и реализуются. Хочется отметить высокий уровень работ участников в 2022 году. Данные исследования надо продолжать, и их результаты могут быть доведены до инновационного решения, с которым можно будет обращаться в фонды поддержки. Желаю вам дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности! Прошу не забывать своих научных руководителей и наставников, которые помогали и помогают вам в научной работе!», – отметил проректор в своем выступлении.

«В 2022-ом году на пяти площадках АГАУ было много представителей других вузов Барнаула. И многие из них стали лауреатами конференции. Это очень хорошо, так как налаживание прочных связей в научной студенческой среде города – одна из целей конференции. Все площадки в вузах открыты для всех студентов. Важно понимать, что это не внутриуниверситетское мероприятие, а одна большая площадка, где все вузы открывают двери, и студенты могут оценить результаты своих исследований в контексте работ студентов других вузов и увидеть плюсы и минусы своего исследования!», добавила, обращаясь к молодым ученым, начальник отдела сопровождения научно-инновационной деятельности Алтайского ГАУ Инна Владимировна Федулова.

23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония