Тайский учитель превратился в эльфа

27.07.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Таиланде, в городе Ратчабури, преподаватель английского языка в средней школе Терафонг Меесат использует необычный приём для привлечения внимания учащихся.

Он является на занятия в необычном гриме-фэнтези, превращающем его в сказочного персонажа. Нередко учитель позволяет себе надевать также и экзотическую одежду, ещё более усиливающую производимый им эффект.

Тайский учитель 4.jpg

Как рассказывает автор необычной методики преподавания, впервые он явился в класс в таком виде совершенно случайно. Ему пришлось принять участие в местном фестивале косплей, и он просто не успел разгримироваться и переодеться до начала занятий. В тот раз он с удивлением отметил прилив интереса к английскому языку со стороны учеников, после чего решил повторить удачный опыт.

Тайский учитель.jpg

Согласно заключению местных лингвистов, тайцы неохотно учат английский и говорят на этом языке. Они, считают специалисты, не желают изъясняться с ошибками, а также боятся быть непонятыми. Терафонг пытается снять напряжение и показать ребятам, что нет ничего страшного в том, чтобы выглядеть необычным и непохожим на окружающих. Кроме того, яркий вид учителя мешает детям дремать на уроках, пробуждая их внимание.

Тайский учитель 3.jpg

3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония