Студенты из России возобновят обучение в китайских вузах в сентябре в очном формате

16.09.2022 1
Алексей Колчин. Фото: ИА Regnum

Свыше
тысячи российских студентов возобновят очное обучение в Китае. 

Более тысячи студентов из России возобновят обучение в китайских вузах в сентябре в очном формате, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ в четверг.

С 2020 года в связи с антиковидными ограничениями российские студенты не имели возможности въезда в Китай и проходили обучение дистанционно, отметили в пресс-службе министерства.

«В текущем году на основании договоренностей лидеров России и Китая российским студентам было разрешено вновь вернуться в республику и продолжить образование в очном формате. В нынешнем году Минобрнауки России организовало шесть чартерных авиарейсов, благодаря которым в Китай прибыли около 800 российских студентов. До конца сентября ожидается вылет еще более 450 россиян», — сообщили в пресс-службе со ссылкой на замглавы министерства Дмитрия Афанасьева.

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония