Сингапур стал первым в международных интеллектуальных играх

14.07.2018 1
На Международных играх-2018. Фото: minsvyaz.sakha.gov.ru

Состязание команд одарённых школьников из более чем 20 стран завершилось уверенной победой учащихся азиатского города-государства.

Команда Старшей школы математики и науки при Национальном университете страны не оставили остальным участникам никаких шансов.

Призёров соревнований с борта МКС поздравили Олег Артемьев и Сергей Прокопьев. По их словам, это прекрасно, что дружба молодых талантливых ребят начинается в столице Республики. Космонавты подчеркнули, что человечество нуждается в перспективных учёных и новых открытиях. Члены экипажа МКС призвали школьников не останавливаться на достигнутом и сохранять дружбу, которая зародилась в Якутске, чтобы совершать новые открытия. 

По словам врио председателя регионального правительства Владимира Солодова, одним из главных итогов прошедших соревнований является то, что участники получили уникальный опыт совместной работы в международных командах. В будущем они смогут использовать компетенции и навыки, полученные в Якутске, в будущей научной деятельности. 

Интеллектуальные состязания проходили по 12 научным направлениям. Как сообщала «Большая Азия», в программе состязаний использовались передовые методы преподавания, которые позже планируется применять в средних учебных заведениях для формирования научного мышлениях у школьников.

12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония