Школьники из Королева выступят на чемпионате RoboCup в Таиланде с 12 по 18 декабря

03.12.2017 РИАМО 1

Школьники из Королева примут участие в первом чемпионате Super Regional RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет в Бангкоке (Таиланд) с 12 по 18 декабря 2017 года, говорится в сообщении на сайте ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Сергея Королева.

«Объединенная команда РКК «Энергия» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) примет участие в первом чемпионате Super Regional RoboCup Asia-Pacific 2017. Он пройдет в Бангкоке (Таиланд) с 12 по 18 декабря этого года. От корпорации «Энергия» на чемпионате выступят ученики 7 класса гимназии №11 Королева – Егор Карпухин и Георгий Тиникашвили», – говорится в сообщении.

Школьники прошли серьезную предварительную подготовку по программе дополнительного образования в области робототехники, которую «Энергия» реализует совместно с ТУСУР в рамках стратегического партнерства. Команда выступит в лиге Rescue – соревнованиях роботов-спасателей.

По данным Королевского информагентства, RoboCup (Robot World Cup Initiative) – некоммерческий научный и культурный проект, основанный в 1993 году с целью продвижения искусственного интеллекта, робототехники и других областей науки и техники посредством организации и проведения робототехнических соревнований. Первое состязание прошло в 1997 году в японском городе Нагоя. Самое авторитетное робототехническое мероприятие в мире.

22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония