Российский учёный заявил о скором появлении вакцины от COVID-19

17.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер / Россия-1

В интервью каналу «Россия-1» профессор Александр Гинцбург фактически подтвердил, что в России готов к производству прототип вакцины.

Россия Вакцина 1.jpg

На вопрос корреспондента, когда будет зарегистрирована вакцина и начнётся её производство, Александр Гинцбург, директор национального научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалея, ответил: «Я думаю, к концу лета… Хотелось бы думать, я бы так ответил… В августе месяце, я надеюсь… Если всё будет по плану и не будет никаких неожиданностей. Однако вся страна одновременно не сможет её получить. Минздрав об этом думает, какие мощности можно освободить, чтобы максимально загрузить производство вакцины».

Россия Вакцина 3.jpg

В то же время, западный научный мир потрясло заявление профессора Монтанье, лауреата Нобелевской премии, расшифровавшего ДНК ВИЧ-инфекции (СПИД). По его словам, эффективной вакцины от COVID-19 изобретено быть не может, так как вирус является химерой, то есть произведён искусственно — в него вклеены сегменты ДНК человеческого ВИЧ, что невозможно при естественной эволюции подобного организма. Профессор Монтанье считает возможным уничтожение вируса при помощи электромагнитного излучения, подавляющего его репликации (воспроизводство). 

Россия Вакцина 4.jpg

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония