Робот-учитель из «Сколково» будет преподавать в индийской школе

12.08.2021 1
Фото: https://promo-bot.ru/

Робот-учитель от резидента «Сколково» начнет преподавать в школе для одаренных детей в городе Ченнаи в Индии после снятия в городе части ковидных ограничений. 

Руководство школы приняло решение возобновить занятия и подключить к ним робота, сообщили в четверг в пресс-службе компании «Промобот».

«В общеобразовательный школе Махариши Видья Мандира, г. Ченнаи, Индия начнут изучать сервисную робототехнику вместе с российским роботом Promobot. Робот будет преподавать детям сразу несколько дисциплин и выступать «живым» лабораторным стендом в рамках уроков дополнительного образования. Проект стартовал еще в 2020 году, но из-за пандемии внедрение робота пришлось перенести на неопределенный срок», — говорится в сообщении.

Учеников школы обучат создавать и программировать роботов, которые могут, например, направить запрос в банк или скоординировать доставку грузов. Для этого детей научать управлять роботами, обучать алгоритмам по распознаванию лиц, сценариям общения людей и роботов, человеко-машинным взаимодействием на примере последней модели «Промобота». На базе робота школьники изучат программирование, электронику и мехатронику.

Махариши Видья Мандир — группа частных школ, основанная Махариши Махеш Йоги. Группа управляет школами в 118 городах, в которых обучаются около 1 млн учеников.
Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом «Сколково». На данный момент компания является крупнейшим производителем автономных сервисных роботов в Европе. Они трудятся в 40 странах мира администраторами, промоутерами, консультантами, гидами и консьержами.

18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+
19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония