Республика Корея изобрела шагающий автомобиль

09.01.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Южнокорейский концерн Hyundai представил в Лас-Вегасе революционный концепт-кар, который, как убеждены его создатели, скажет новое слово в области автомобилестроения.

Пока машина доступна для экспертов только в виде уменьшенной модели и 3D-проекции, показывающей ее удивительные возможности. Кабина крепится к сложной системе суставчатых шасси. Для правильной работы всех механизмов и приводов использованы шарикоподшипниковые передачи и гидравлика, необходимая для телескопического удлинения конечностей машины-паука. 

Шагающий автомобиль 3.jpg

Изделие способно не только ездить, но также и перешагивать через препятствия, равно как и карабкаться по склонам, углом не более 45 градусов. «Первоначально, — признался менеджер по дизайну Дэвид Байрон, – Машина предназначалась для спасателей, работающих в зоне естественных катастроф – например, землетрясений. Как правило, проезжая полоса в таких местах усеяна обломками, что затрудняет доступ спецтехнике». 

Шагающий автомобиль 9.jpg

Работая над проектом, изобретатели пришли к выводу, что такой автомобиль пригодится и в обычных городских условиях. Он может оказаться незаменимым для инвалидов, так как способен уравнять пол кабины с порогом места назначения. Не секрет, что людям с ограниченными возможностями сложно преодолеть любой бордюр, не говоря уже о лестницах и прочих элементах городской инфраструктуры.

Шагающий автомобиль 4.jpg

Представители южнокорейского концерна заявили, что находятся еще только в самом начале пути и что не следует ожидать быстрого внедрения необычного вида новой техники.

Шагающий автомобиль 6.jpg

Шагающий автомобиль 8.jpg

Шагающий автомобиль 7.jpg

Шагающий автомобиль Скорая.jpg

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония