Правительство ОАЭ перенимает опыт Москвы в развитии школьного образования

02.12.2018 Департамент образования Москвы, телеканал "Большая Азия" 1
Фотографии предоставлены Департаментом образования Москвы
В Абу-Даби прошел Всемирный саммит AQDAR, в рамках которого были представлены мегапроекты московского образования.

За короткий срок Москве удалось внедрить инновационную систему образования, не имеющую аналогов в мире, и этот опыт произвел серьёзное впечатление на экспертов из Объединенных Арабских Эмиратов.

На саммите AQDAR были широко представлены панельные дискуссии, посвященные образованию. С докладами выступили представители ОАЭ, Сингапура, Иордании, Китая, Индии, Германии, Египта и России. Москва представила достижения системы образования за последние восемь лет. 

Саммит 1.jpg

«Основная задача московской школы – предоставить каждому ученику равные возможности для раскрытия талантов и способностей. В школе ребенок может выбрать из множества образовательных траекторий те, которые ему ближе, стать успешным и конкурентоспособным», – рассказал руководитель Московского центра качества образования и программный директор Московского международного форума «Город образования» Павел Кузьмин.

Надежду на сотрудничество с Москвой в рамках форума «Город образования» в 2019 году выразил Советник министра образования ОАЭ Доктор Фейзал Мухаммед Аль Бакери.

Саммит 3.jpg

В свою очередь, Абдул Салам Аль Мадани, председатель Index Holding, основной партнер и организатор Всемирного саммита AQDAR, заявил журналистам, что инновационные проекты, реализованные в московских школах, позитивно меняют будущее образовательных траекторий, и он надеется не просто на расширение сотрудничества в сфере образования с Москвой, но и на обмен опытом.

С мегапроектами Москвы ознакомился Министр внутренних дел, Вице-премьер ОАЭ шейх Сейф бен Заид аль-Нахайян (он посетил форум с сыновьями), который также заявил о заинтересованности ОАЭ в развитии сотрудничества с Москвой в области высоких технологий школьного образования. 

Саммит 4.jpg

На стенде Московского образования любой желающий мог почувствовать себя учеником московской школы — воспользоваться школьными электронными сервисами, заглянуть в электронный дневник.

22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония