Первый Молодежный театральный фестиваль «Великое русское слово» прошел в Южной Корее

30.11.2017 Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом 1

Молодежный театральный фестиваль «Великое русское слово в Корее» прошел в 25 ноября 2017 года. Первое мероприятие такого рода организовано AppleTreeSchool при поддержке Россотрудничества и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея.

В фестивале приняли участие воспитанники русских школ «Новый путь» и «Русский дом» (Сеул), «Новый путь» (Инчон), «Ноанэ» (Ансан), «AppleTreeSchool» (Хвасон), а также театральные студии Кореи.

Литературно-художественные произведения, которые были представлены в разнообразной программе фестиваля, по замыслу организаторов, помогают детям более эмоционально, живо воспринимать русский язык. Через яркие художественные образы воспитанники школ лучше усваивают культурные ценности России, и классика становится одним из важных инструментов духовного и нравственного развития подрастающего поколения.

«AppleTreeSchool с первого дня своей работы стремится сохранять и продвигать русский язык в Республике Корея. Используя разнообразные формы работы, школа пробуждает у местного населения живой интерес к России, ее культуре, науке и образованию. Деятельность школы направлена на консолидацию сил всех, кто заинтересован в распространении русского языка вне России. И интерес к его изучению, а также к русской культуре в целом остаётся огромным», — рассказала порталу ВКС директор образовательного комплекса AppleTree Наталия Гулина. 

И, по ее словам, цель молодежных театральных фестивалей — поддержание интереса к русской литературе и русскому театру. В перспективе организаторы хотят видеть на этих встречах и другие образовательные учреждения, а также активистов русскоязычной диаспоры.

Член Координационного совета организаций российских соотечественников в Южной Корее русская школа AppleTreeSchool принимает активное участие в общественной жизни русскоязычной диаспоры в Корее. Ученики школы задействованы в театральных постановках, студенческих форумах и фестивалях, праздничных концертах, в том числе посвященных Дню Победы. В 2016 году AppleTreeSchool провела первый в республике «Тотальный диктант». 

22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония