Первый интерактивный урок Всемирного фонда природы России увидят 300 тысяч школьников

09.04.2018 ТАСС 1

Всемирный фонд природы России (WWF) создал с помощью президентского гранта первый интерактивный урок «Лес и климат». До конца 2018 года бесплатный урок, который выложили на специально созданный сайт, увидят 300 тысяч школьников, сообщил ТАСС директор программы «Климат и энергетика» WWF России Алексей Кокорин.

«В партнерстве с движением ЭКА мы создали современный интерактивный общероссийский урок для школьников на тему «Лес и климат». Его уже скачали более 4,5 тысяч учителей из разных регионов России, но число педагогов к концу 2018 года школьников», — сказал Кокорин.

«В прошлом году WWF получил президентский грант в размере 4,42 млн рублей на проект серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». В нем будут два урока — уже созданный «Лес и климат» и «Большие кошки», который появится к середине октября и будет посвящен сохранению амурского тигра, дальневосточного леопарда, снежного барса», — отметил собеседник.

По словам Кокорина, интерактивный урок рассчитан на 45 минут, разработан в двух вариантах — для учеников 2-4 классов и для более старших школьников. «Каждый вариант урока состоит из ознакомительной части, как живет лес, как происходит фотосинтез, что такое изменение климата, из игрового этапа — для малышей это путешествие с молекулами углекислого газа, а для старших предлагается выступить в роли руководителя лесохозяйственного предприятия, и финальная часть, где подводим итог, учимся экономить электроэнергию, правильно сажать лес, убирать мусор», — рассказал директор программы.

Всемирный фонд дикой природы является крупнейшей природоохранной организацией России. Он появился в 1994 году и реализует экологически важные проекты на юге Дальнего Востока, в бассейне реки Амур, в российской Арктике, на Камчатке, Кавказе, Алтай-Саяны, а также в пяти странах Центральной Азии. С его помощью более 53 млн га уникальных территорий получили охранный статус, возвращены в дикую природу зубр и переднеазиатский леопард, восстановлена численность популяции амурского тигра, сохраняется снежный барс и горный баран аргали в Алтае-Саянском регионе, созданы «медвежьи патрули» в Арктике.

20:45 Вне зоны. Кашкулакская пещера 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония