В День рождения Института стран Азии и Африки провели благотворительную книжную ярмарку

19.05.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия"

Праздник Института стран Азии и Африки МГУ сопровождался хорошей погодой и отличным настроением у студентов, которые в знаменательный для родного вуза день организовали благотворительную книжную ярмарку. 

ИСАА День Рождения Книги.jpg

Книги привлекли внимание не только студентов, но и преподавателей института. К слову сказать, педагоги стараются держаться на одной волне со своими подопечными.

ИСАА День Рождения Книжная ярмарка.jpg

Прежде всего, наши ребята, наши студенты, наши преподаватели – это люди, которые преданы своему делу, которые горят работой и учебой. Учеба не ограничивается какими-то определенными часами – мы готовы оставаться здесь и вечером, приходить и в выходные дни. И, наверное, это отличает наших студентов от другой студенческой молодежи – нам нравится заниматься своим делом – рассказала в интервью телеканалу «Большая Азия» преподаватель ИСАА МГУ Дарья Жигульская.

ИСАА День Рождения Дарья Жигульская.jpg

Праздничная программа началась с зажигательных танцев и песен прямо перед входом в университет. Репертуар – широкий: от персидских поп-композиций до российских эстрадных хитов. 

Институт стран Азии и Африки гордится своими выпускниками – многие из них сейчас занимают высокие посты. Депутат Госдумы Владимир Жириновский старается не пропускать ни одного дня рождения вуза, который окончил в 1970 году – его приветственной речью открылась торжественная часть праздника. Парламентарий рассказал о том, с какими восточными странами сейчас ведется усиленная дипломатическая работа. 

ИСАА День Рождения Владимир Жириновский.jpg

Иран сейчас – самое важное направление. Поэтому я хочу вам всем пожелать – все знания будут вам нужны. Нет пустых или нищих знаний – обратился к студентам ИСАА МГУ депутат Госдумы Владимир Жириновский.

Директор ИСАА Игорь Абылгазиев зачитал поздравление от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и отметил, что ИСАА – не просто институт, а единая сплоченная команда.

Все мы – члены одной московской университетской корпорации. Я всех хочу поздравить с Днем Рождения нашего родного института. Сегодня, ровно 62 года назад, вышло постановление правительства – Совета министров СССР, за подписью тогдашнего председателя Совета министров СССР Булганина – об организации Института Восточных Языков при МГУ им. Ломоносова. С этого знаменательного дня наш институт ведет свою историю, славную историю, за время которой он выпустил целую плеяду выдающихся ученых – отметил в приветственной речи директор ИСАА МГУ Игорь Абылгазиев.

ИСАА День Рождения Игорь Абылгазиев.jpg

Продолжили торжества парад национальных костюмов стран Азии и Африки и традиционные восточные танцы: китайский «Молихуа» и индийский «Джай Хо». 

ИСАА День Рождения Джай Хо.jpg

Отмечать день рождения и восточные праздники – традиция в ИСАА. Не так давно в институте встретили Новруз и провели китайский вечер.

Институт стран Азии и Африки был основан в 1956 году и до 1972-ого назывался Институтом восточных языков. Учебное заведение славится подготовкой по двум направлениям: «Востоковедение» и «Африканистика», а также мощной преподавательской базой. Педагоги уделяют максимум внимания не только учебному процессу, но и творческой жизни студентов.

ИСАА День Рождения Парад костюмов.jpg

За 62 года институт подготовил немало специалистов, впереди еще много абитуриентов и выпускников. Однако традиции ведущего востоковедческого университета Москвы остаются неизменными.

ИСАА День Рождения Песня.jpg

ИСАА День Рождения Танец.jpg

ИСАА День Рождения Начало Дня Рождения.jpg

2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония