Не давали спать: отель в Японии уволил роботов

16.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Роботов-динозавров уволил японский отель. Фото: mix.tn.kz

Известная роботизированная гостиница Hen-na пошла на такие меры из-за жалоб постояльцев.

Машины не справлялись со своими обязанностями. Так, киборг-ассистент, который должен был отвечать на вопросы гостей, не мог дать ответов даже на простые вопросы. К примеру, назвать достопримечательности возле отеля. Однако голосовые ассистенты в телефонах посетителей тут же давали ответы.

В Саудовской Аравии робот 
принят на госслужбу

Кроме того, роботы мешали спать гостям. Машина-помощник, установленная в каждом номере, реагировала на звуки храпа постояльца и будила его фразой «Чем могу помочь?».

На ресепшене несколько лет сидели два робота-велоцираптора. Правда, почти всю работу за них выполняли люди. «Динозавры» не умели делать копии паспортов.

Два робота-носильщика могли доставлять багаж только в 24 номера из 100. Машины также давали сбой в снег и дождь, а если встречались в коридоре — застревали в попытках пропустить друг друга.

Администрация отеля признала, что без людей Henn-na полноценно работать не может. Да и роботы устарели и требуют замены на более современные модели, которые гостиница сейчас не может себе позволить.

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония