На международном чемпионате DJI RoboMaster Youth Россию представят две московские команды

20.04.2021 mos.ru 1
Чемпионат DJI RoboMaster Youth. Фото: mos.ru

Ребята стали победителями регионального чемпионата, который состоялся в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Учащиеся детского технопарка «Мосгормаш» и школы № 627 представят Россию на международном чемпионате по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth в Китае. Ребята победили на региональном чемпионате, который состоялся 17 апреля в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

 

«Роботы давно используются не только в промышленности и производстве, но и в нашей повседневной жизни. Неудивительно, что основы робототехники подрастающее поколение осваивает с начальных классов школы — и в этом им помогают детские технопарки Москвы. Сегодня 11 из 18 действующих детских технопарков работают с различными программами в направлении робототехники, включая элементы умного дома, космическую и подводную робототехнику, а также микроэлектронику», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Организатором соревнований, которые проходили в «Технограде» на ВДНХ, стал ресурсный центр. Навыки ребят оценивали сертифицированные тренеры и судьи из представителей компаний «Импульс» и «Летательные беспилотные системы». Последняя — официальный российский дистрибьютор DJI — мирового лидера в сфере производства мультикоптеров, микроконтроллеров и видеооборудования, а также основателя соревнований RoboMaster. Особенностью соревнований RoboMaster Youth стало то, что участники управляли роботами через мониторы, сидя спиной к треку.

 

За победу боролись восемь команд из столичных школ № 508, 1547, 627, 2065, 1564, Московского технологического колледжа и детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш».

12:10 Гималаи. Часть 1. Земля снежного барса 16+
13:00 Новости 12+
13:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония