Москва просит Туркменистан объяснить закрытие русскоязычных классов

18.09.2020 1

В МИД России обратили внимание на закрытие в Ашхабаде накануне нового учебного года классов с обучением на русском языке. 

Российские дипломаты обратились к туркменским коллегам с просьбой разъяснить ситуацию вокруг закрытия классов с обучением на русском языке. В Ашхабаде мотивируют это решение необходимостью соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Как сообщает Отдел образования, науки и культуры Посольства Российской Федерации в Туркменистане, официальная Москва надеется на то, что туркменистанская сторона в духе традиционно дружественных отношений между двумя странами не допустит сокращения сферы образования на русском языке в стране в рамках заключенного Договора о дружбе и сотрудничестве. 

Читайте также: 

Ашхабад объединил на медиафоруме более 300 журналистов

Туркменистан представит свои достижения на специализированной выставке

В Ашхабаде представили предметы японской культуры

11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония