Mitsubishi Electric будет сотрудничать с Высшей школой бизнеса МГУ

05.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Стенд Mitsubishi electris. Фото: ft.com

Стороны договорились о реализации ряда совместных проектов в области науки, культуры и бизнеса.

Как уточнили в пресс-службе японской корпорации в России, договорённость подписана в рамках программы образовательного сотрудничества с ведущими российскими университетами. Главная задача – развитие российской экономики и цифровая трансформация её отраслей. 

Научно-технологическую зону в Китае
будут развивать российские учёные

Среди проектов, заявленных в программе сотрудничества, большинство направлено на активизацию международных экономических связей между странами. Предполагается расширить программу визитов в офис Mitsubishi Electric в России. Организовать совместную практику российских и японских студентов, мастер-классы в рамках дисциплин «Международный бизнес» и «Управление цепями поставок». С целью укрепления культурных и гуманитарных связей в Высшей школе бизнеса МГУ (ВШБ МГУ) будет организован День японской культуры. Предполагается, что все мероприятия пройдут с марта 2019 года по март 2020 года. 

По словам генерального директора Mitsubishi Electric в России Хироюки Оноды, подписание соглашения с ВШБ МГУ даёт возможность принять участие в развитии бизнес-образования в России. Кроме того, японская компания заинтересована в привлечении к работе студентов и выпускников одной из ведущих российских бизнес-школ. 

В настоящее время программы образовательного сотрудничества Mitsubishi Electric успешно реализуются в Южной Корее, Таиланде, Индии, Индонезии, некоторых европейских странах. Россия стала частью глобальной инициативы в 2006 году. Специализированные инженерные центры компетенций с современными учебными стендами на базе оборудования Mitsubishi Electric открыты более чем в 30 технических вузах страны. Ведущие специалисты компании проводят для слушателей открытые лекции и семинары.

16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония