МИСиС принимает заявки на соискание Молодежной премии в области науки и инноваций

18.04.2022 1

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» объявляет сбор заявок на участие в XII Молодежной премии в области науки и инноваций, проходящей при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и национального проекта «Наука и университеты». 

Мероприятие направленно на выявление и поддержку молодых талантливых исследователей и популяризацию науки среди студентов и школьников. Партнеры премии – Российский научный фонд, ФИОП (Группа РОСНАНО), Благотворительный фонд «Искусство, наука, спорт», Российское движение школьников, ГК «Росатом», ВКонтакте и др. Призовой фонд составляет более 1 млн рублей.

 

Задача Молодежной премии в области науки и инноваций НИТУ «МИСиС» – выявление и развитие талантливой молодежи, повышение интереса обучающихся к научной деятельности, создание условий для увеличения числа молодых перспективных исследователей в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты». Премия реализуется через конкурс научных и научно-популярных видеороликов начинающих исследователей со всей страны.

 

Конкурс проходит в онлайн-формате, что делает его доступным для участников из любой точки мира. В 2021 году работы представили более 300 участников из 64 городов России.

 

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно снять видеоролик о своём исследовании, продемонстрировав актуальность работы, или о каком-либо научном явлении, факте, событии, ученом. Главный приз – 100 тысяч рублей в студенческой или научно-популярной номинации и 75 тысяч рублей – в школьной. Также денежные призы получат все финалисты, занявшие 4-10 места: от 10 до 75 тысяч рублей в зависимости от места и номинации.

 

В этом году впервые в рамках XII Молодежной премии в области науки и инноваций совместно с командой ВКонтакте университет запустил специальный челлендж #научныефакты. Теперь работы на конкурс можно выкладывать и через VK Клипы. Авторы лучших видео, загруженных через ВК, получат в подарок кибермерч – футболки, оживающие в виртуальной реальности.

 

Ключевая особенность конкурса – формирование независимого жюри из представителей госкорпораций, институтов развития, ведущих бизнес-компаний и научно-образовательных центров, в числе которых Российская академия наук, ФИОП (Группа РОСНАНО), ГК «Росатом», РНФ, Агентство стратегических инициатив, а также блогеры и популяризаторы науки.

 

Работы принимаются до 22 апреля. Подведение итогов и торжественное награждение состоится 20 мая в Точке кипения – Коммуна НИТУ «МИСиС».

13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония