Космический турист из Японии находясь на МКС будет выполнять задания

18.05.2021 ТАСС 1
Юсаку Маэдзава. Фото: pronedra.ru

Японский миллиардер выполнит на МКС 100 заданий, предложенных его подписчиками.

Японский миллиардер-предприниматель Юсаку Маэдзава, который в декабре полетит на Международную космическую станцию (МКС) на корабле «Союз МС-20», объявил о проведении конкурса для отбора предложений, что именно ему следует сделать в космосе. Об этом он написал во вторник на своем персональном сайте.

Юсаку Маэдзава рассчитывает отобрать 100 идей своих подписчиков и реализовать их во время пребывания на МКС. Весь процесс он обещает записать и выложить на своем Youtube-канале. Тем, чьи идеи будут в конечном итоге отобраны, Юсаку Маэдзава подарит эмблемы миссии на МКС.

Конкурс продлится до конца мая, а победителей миллиардер объявит в июне на своем сайте. Японец уже приступил к тренировкам перед полетом на МКС. Старт «Союза МС-20» с космодрома Байконур намечен на 8 декабря 2021 года.

Юсаку Маэдзава является основателем и главой интернет-сайта Zozo («Зозо»), с помощью которого можно заказать модную одежду, произведенную по индивидуальным меркам. Кроме того, он — один из самых состоятельных граждан Японии. По оценкам журнала «Форбс», его капитал составляет около 3 млрд долларов.

Он также должен стать первым космическим туристом американской компании SpaceX («Спейс-экс»). Бизнесмен выкупил все места на корабле, который отправится к Луне. С ним полетит команда в составе восьми человек, которую он отберет лично.

19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония