Корейские роботы массово подались в бармены

14.06.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В столице Кореи Сеуле, в торговой точке «Бар К» напитки готовит робот-гуманоид Кабо. Его рост – 182 сантиметра.

Он не только обслуживает клиентов, но ещё и отпускает лихие комментарии.

Корея Роботы 2.jpg

«Жаль, конечно, что теперь нельзя поболтать с барменом, как в старые добрые времена, — посетовал студент Мун Сеонг-Ён. —  Согласитесь, ведь это одна из положительных сторон посещения питейных заведений, когда можно излить душу человеку за стойкой или обсудить с ним достоинства того или иного алкогольного напитка. Но всё-таки мне спокойнее, когда в нашу «бесконтакную» эру напиток мне готовит машина».

Корея Роботы 6.jpg

А студентку по имени Ким Мин-Кьёнг стряпня робота вполне устраивает: «Я уже перепробовала здесь массу разных коктейлей, и вот, что я вам скажу: здорово, когда их готовит робот, потому что, в отличие от человека, он всегда готовит качественно и никогда не ошибается, точно отмеривая дозы всех ингредиентов напитка. А потом забавно смотреть за тем, как он двигается, вращаясь вокруг собственной оси».

Корея Роботы 7.jpg

Дело в том, что в Корею пришла вторая волна эпидемии коронавируса, которая привела к массовому закрытию многих баров и ресторанов. В случае, если за стойкой стоит робот, эпидемиологическая угроза сведена до минимума – да и клиентам на душе становится спокойнее.

Корея Роботы 8.jpg

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония