Конгресс молодых ученых стартует на Камчатке

22.09.2022 1
Конгресс молодых ученых-2021. Фото: vesti95.ru
На Камчатке на Конгрессе молодых ученых представят более 30 проектов.

Выставка «Молодые ученые — будущее России», которая открывается в четверг в рамках мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых в Камчатском крае, соберет более 30 проектов ученых, работающих на полуострове. Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Национальные приоритеты».

«Выставка будет очень необычной, яркой и красивой, в интерактивном формате. Мы постарались для выставки снимать наших молодых ученых на их рабочих местах: на вулканах, морских судах, сельскохозяйственных полях и лабораториях. Это будут уникальные фотографии», — приводит пресс-служба слова председателя молодежного парламента при Законодательном собрании Камчатского края Елизаветы Югай.

Выставка организована молодежным парламентом при заксобрании для информирования о деятельности молодых ученых. Она пройдет на площадке Камчатского выставочно-туристического центра. Представленные проекты связаны с сельским хозяйством, IT-технологиями, рыбной отраслью, сейсмологией и другими направлениями.

В четверг пройдет креативная сессия молодых ученых при участии заксобрания и правительства Камчатского края, а также Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию. На ней молодые ученые поделятся своими идеями развития научно-технической сферы Камчатского края и обсудят волнующие их вопросы.

«На этой площадке мы поговорим с нашими молодыми учеными об их проектах, деятельности научных институтов Камчатки и перспективах развития науки и образования. Выработаем предложения по мерам поддержки молодых ученых, обсудим вопросы грантовой помощи и ряд других инициатив. Будет организована форсайт-сессия, направленная на то, чтобы зарядить и мотивировать нашу молодежь включаться в научную деятельность, не бояться своих идей, расскажем, как правильно оформлять свои проекты и куда с ними обращаться. День будет очень насыщенный и интересный», — добавила Югай.

11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония