Китайские космонавты завершили сборку космической центрифуги

17.08.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Китайские космонавты недавно завершили сборку космической центрифуги – оборудования, используемого для центрифугирования образцов, в основном модуле космической станции «Тяньхэ».

На видео один из космонавтов сначала снял крепежные винты с дверной панели, прежде чем открыть крышку двери. Затем он снял внутреннее уплотнительное кольцо и защитную крышку привода. Позже он ослабил крепежные винты на компонентах двигателя и привода, прежде чем ротор был извлечен и установлен. Наконец, космонавт закрыл крышку дверцы и установил начальное значение для оборудования.

Космос Центрифуга 1.jpg

Напомним, что космический корабль «Шэньчжоу-12» с тремя космонавтами был запущен в космос утром 17 июня. Его стыковка с основным модулем «Тяньхэ» состоялась тогда же днём. Таким образом, эти космические аппараты вместе с грузовым кораблем «Тяньчжоу-2» образовали трехмодульный комплекс, и члены экипажа «Шэньчжоу-12» вошли в «Тяньхэ» в соответствии с планом.

15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
16:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония