Китай готовится к запуску пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-13»

07.10.2021 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Комбинация пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-13» и ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» («Великий поход-2F») была перевезена на стартовую площадку космодрома «Цзюцюань». Запуск корабля будет произведен в скором будущем в надлежащее время. 

Запуск корабля будет произведен в скором будущем в надлежащее время. Об этом 7 октября, заявила Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSА).

Китай Космос 2.jpg

Объекты и оборудование на месте запуска функционируют в штатном режиме. Различные предпусковые функциональные проверки и совместные испытания будут проведены в соответствии с планом, сообщила CMSА.

Китай Космос 1.jpg

«Ранее мы завершили основные работы в технической области, такие как функциональная проверка подсистемы ракеты, тест на совместимость, комплексное электрическое испытание космического корабля, заправка и установка обтекателя полезной нагрузки на ракету. После транспортировки комбинации космического корабля и ракеты-носителя на стартовую площадку нам предстоит завершить ряд работ, таких как функциональное испытание космического корабля и ракеты, настройка и пуско-наладочные испытания различных систем,
подтверждение космонавтов на месте и пусковая тренировка всей системы. Мы полностью готовы к запуску», – сказал У Хуа, командир номер 0 пилотируемой миссии «Шэньчжоу-13».

15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония