История Поднебесной в миниатюрах – в Институте стран Азии и Африки МГУ прошел китайский вечер

21.03.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1

Древняя легенда о создании государства Китай, священная ваза для императора и Поднебесная в наши дни – история ожила в миниатюрах студентов Института стран Азии и Африки. Традиционные костюмы и танец с веерами – все сделано силами учащихся кафедры китайской филологии.

Азиатские вечера организуют в Институте ежегодно, и всякий раз они проходят на языке той или иной страны. По словам заведующего кафедрой китайской филологии, учащиеся в таких выступлениях получают практику общения на китайском.

«У него другая структура, он изолирован, он иероглифически тоновый язык. Но все справляются, у кого есть желание – вполне можно выучить», – рассказал об особенностях языка Поднебесной заведующий кафедрой китайской филологии Марк Ульянов.

ИСАА МГУ Марк Ульянов.jpg

Особое участие в подготовке вечеров принимают студенты из стран Азии. Никто так хорошо не разбирается в истории азиатских регионов, как их коренные жители, а в ИСАА они не только учатся, но еще и преподают. 

Студенты в своих выступлениях изобразили древний и современный Китай, а также показали забавные миниатюры на тему российско-китайского общения без языковых барьеров. 

ИСАА МГУ Танец с веерами.jpg

Аудитория ИСАА МГУ.jpg

ИСАА МГУ Китайский танец.jpg

12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония